Мирослав Ершов

Мирослав Ершов

  • Сбор завершен
  • Дата рождения: 13.08.2018
Мирославу 7 лет, он очень активный, позитивный и любознательный мальчик. Ему нравится плавать в бассейне, кататься на велосипеде и ходить в походы с родителями. А еще он любит читать книги, заниматься ментальной арифметикой и изучать английский язык.

В годовалом возрасте при МРТ-обследовании у Мирослава была обнаружена опухоль головного мозга и гидроцефалия. Ребенку срочно провели операцию по удалению новообразования и установили специальный шунт для отвода излишней мозговой жидкости. Затем мальчик прошел курс лучевой протонной терапии. Лечение помогло стабилизировать состояние, и Мирослава перевели на динамическое наблюдение.

К сожалению, болезнь привела к проблемам с движением и речью. В 6 лет Мирослав не мог самостоятельно ходить, формулировать длинные фразы и плохо выговаривал слова. Благодаря регулярным занятиям с реабилитологами Мирослав сделал свои первые шаги и смог развить разговорную речь. Сейчас мальчику необходим еще один курс реабилитации, чтобы восстановить равновесие и координацию. Ваша поддержка поможет Мирославу укрепить двигательные навыки и продолжить путь к выздоровлению.

Истории со смыслом